О Tilda

Tilda - причудливые, смешные и наивные персонажи в форме животных и кукол. Кукла Tilda была придумана норвежским дизайнером Тоней Финнангер в 1999 году.

Сейчас серия Tilda состоит из книг, наборов для рукоделия, дизайнерских тканей и бумаги. Все это производится компанией Hobby Panduro и может быть заказано через этот блог или магазин www.bestkits.com.ua по ценам производителя. Мы возьмем на себя все хлопоты и неудобные моменты, связанные с оплатой и доставкой в страны СНГ.


Также в этом блоге Вы найдете мастер-классы и переводы инструкций по изготовлению кукол Tilda.

Мастер-класс по набору "Tilda Санты в пижамах" часть 7 и 8


Шаг седьмой. Лицо и прическа.
Перед тем как прорисовывать лицо, сделаем волосы. Начнем с мальчика. На уровне предположительных ушей;), на каждой стороне втыкаем по булавке (рис.1). 

Вытаскиваем булавки и карандашом ставим на их месте точки. Сразу над точкой и чуть ниже колпака – примерно 0,2-0,3 см – начинаем прошивать волосы нитками мулине (рис.2).
  
У мальчика делаем стежки разных размеров и, посередине колпака, можно обозначить модную челку (рис.3).

Далее сворачиваем небольшой и плоский комочек шерстяных ниток (рис.4), прижимаем к нарисованной точке на голове и прошиваем мулине (рис.5).

  
Повторяем и с другой стороны головы (рис.6а-6б).


На лице сначала рекомендую прорисовать щеки. Для щек использовались сухие румяна и ватная палочке. На ватную палочку берем небольшое количество румян, сдуваем излишек (рис.7), прижимаем пальцем волосы, чтобы на волосы не попали румяна и от носа к височным волосам прорисовываем щеки (рис.8).


Теперь прорисуем глаза. Здесь использовалась акриловая краска и зубочистка. Кончик зубочистки обмакиваем в краску и аккуратно прижимаем к ткани и слегка прокручиваем (рис. 9)


Делаем лицо красавицы. Первое действие точно такое же что и у мальчика – с двух сторон прокалываем голову булавками в районе предполагаемых ушей (рис. 10). 


В отличии от прошивки челки у мальчика, рекомендую прорисовать карандашом линию челки девочки для равномерности стежков (рис. 11) примерно на расстоянии 0,5 см.


Чтобы челка была погуще делаем два вида стежков: сначала короткий, а поверху длинный до прорисованной линии (рис. 12).

 






 


Шаг восьмой и самый приятный. Результат;)



Материалы, использованные в этом мастер-классе, можно заказать в магазине

www.bestkits.com.ua | товары для рукоделия 
(доставка в Россию и СНГ)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий